Политика погубила дочь "запертого" на Украине отца: школьница оставила записку

Встречаться родственникам приходилось на нейтральной территории

Конфликт между двумя странами — Украиной и Россией, возможно, стал одной из причин трагической смерти 15-летней москвички. Политическая ситуация разлучила отца и дочь, и девочка-подросток сильно страдала из-за этого.

Встречаться родственникам приходилось на нейтральной территории

Как стало известно «МК», Алину (имя изменено) нашла мертвой ее мать, когда вернулась с работы в пятницу вечером. С места происшествия сотрудники полиции изъяли шарф девочки, короткую записку, адресованную лучшей подруге, и письмо, написанное от руки на шести листах бумаги. В письме погибшая выражала благодарность всем своим родственникам и друзьям за внимание и заботу. Алина также упоминала, что мечтала бы жить в другое время и обязательно быть солисткой рок-группы. Стражи порядка обратили внимание на странную деталь: все буквы «а» на конце глаголов в этом письме были зачеркнуты.

Кстати, год назад Алина проходила тестирование на профориентацию, которое выявило ее крайне заниженную самооценку. И эту психологическую особенность девочки заметили многие учителя. Несмотря на то что она блестяще окончила музыкальную школу и участвовала во всех городских олимпиадах по английскому языку, школьница болезненно переживала каждую свою неудачу. Кроме того, девочка сильно скучала по папе, который жил в Киеве и из-за конфликта двух стран не мог навещать дочь в Москве.

Последний раз Алина виделась с ним в летние каникулы на «нейтральной территории» — они встречались с ним во время поездки в Европу. Еще одной проблемой для девочки стало ее здоровье: Алина была одержима идеей похудения. При росте 172 см она весила всего лишь 44 килограмма. Доведя себя до анорексии, Алина стала чувствовать себя очень плохо, и только после сеансов с психологами девочка перестала отказываться от еды и начала понемногу набирать вес.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27855 от 10 декабря 2018

Заголовок в газете: Школьница не перенесла разлуки с отцом по политическим причинам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру