Пьяная девочка разбилась насмерть после ссоры с матерью в Москве

Женщина нашла в телефоне дочери переписку с подружкой на алкогольную тематику

Несовершеннолетнюю школьницу нашел мертвой под окнами дома случайный прохожий 16 января на юго-западе столицы. Выяснилось, что перед гибелью девушка употребила спиртное и поссорилась из-за этого с матерью.

Женщина нашла в телефоне дочери переписку с подружкой на алкогольную тематику

Как стало известно «МК», 15-летняя Настя (все имена изменены) воспитывалась в благополучной семье вместе с младшим братом. 43-летняя мама все свое время уделяет воспитанию детишек, а 48-летний отец работает в крупной государственной компании. Настя мечтала изучать иностранные языки, поэтому пошла на подготовительные курсы при университете. В минувшую среду юная особа пришла домой подшофе. Мама сначала не заметила состояние дочери, но когда та заговорила, женщина смекнула, что тут дело нечисто. Родительница попросила от Насти объяснений. Но та в ответ лишь огрызнулась. Тогда мать потребовала передать ей сотовый телефон. В ответ дочь швырнула гаджет, а сама в истерике ринулась в свою комнату. Женщина стала смотреть содержимое телефона и нашла там шокирующие записи на алкогольную тематику. Дочь делилась со своей подругой советами, как лучше пить водку и с чем ее смешивать, чтобы лучше «вштырило». Разгневанная дама пошла на кухню искать дочь. Но там был лишь младший брат. После этого она зашла в комнату Насти и увидела настежь открытое окно.

— Я был в офисе, когда около 19.00 услышал крики, — рассказал очевидец Олег. — Вышел и увидел, что в сугробе лежит тело девочки, одета она была в домашнюю одежду, без тапочек и носков. Рядом бегала девушка и стоял парень. Вызвал «скорую». Врачи приехали довольно быстро, но уже ни чем не могли помочь пострадавшей.

Следователи установили, что Настя после уроков на подготовительных курсах пошла в кафе на проспекте Мира отмечать день рождения подруги и там употребляла алкоголь. Кроме того, выяснилось, что при схожих обстоятельствах год назад погибла лучшая подруга школьницы. По словам мамы Насти, дочь после этого случая впала в депрессию, которая длилась несколько месяцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27881 от 18 января 2019

Заголовок в газете: Девочка разбилась насмерть после алкогольного разоблачения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру