Пятилетний мальчик нанизал себя на штырь на тренировке по теннису

Несчастный случай произошел в спорткомплексе на востоке Москвы

Пятилетний мальчик проткнул себе живот металлическим прутом во время тренировки по большому теннису 11 февраля в спорткомплексе, расположенном в Восточном округе столицы. Пока тренер отсутствовал на рабочем месте, дети решили немного порезвиться, и один из них оказался на операционном столе.

Несчастный случай произошел в спорткомплексе на востоке Москвы

Как стало известно «МК», досадное происшествие с парнишкой произошло около шести часов вечера. В спортивном зале тренер прививал трем воспитанникам начальные навыки игры в большой теннис.

Один из ребят достал наставницу своим хулиганистым поведением, и она в наказание решила его спровадить обратно к бабушке, которая ждала свое чадо снаружи. Пока инструктор отсутствовала на рабочем месте, двое других ребят вытащили металлические штыри из сетки и стали бегать с ними по помещению.

Неожиданно один из них споткнулся, и опасный предмет воткнулся ему в живот. Персонал сразу вызвал «скорую». Пока медики ехали на место происшествия, мальчишке перевязали рану и наложили лед. В больнице эскулапы сделали вывод, что ранение не представляет серьезной опасности. Они зашили поврежденные мышцы и планируют в скором времени выписать маленького спортсмена домой.

— Претензий к тренеру я не имею, — рассказала мама пострадавшего. — Ранение не проникающее. Через пару дней сын будет дома. Жаль, что из-за этого досадного недоразумения мой мальчик пропустит несколько тренировок. Единственное, что меня по-настоящему волнует, так это то, что маленькие ребята смогли вытащить металлические пруты. Наверняка они же должны быть как-то закреплены!

Несмотря на то, что родители не хотят возбуждения уголовного дела, правоохранители по данному факту назначили проверку, по результатам которой они примут процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру