В прокуратуре оценили новое видео с осуждённым членом "банды цапков"

В ведомстве рассказали о ходе расследования по условиям содержания особо опасного преступника

В исправительной колонии, где отбывает наказание один из лидеров ОПГ "Цапковские", был ослаблен постоянный надзор за поведением Владимира Цеповяза. Ему предоставляли дорогие продукты, мобильник, средства связи и разрешали дополнительные длительные свидания. Расследование по данным фактам продолжается.

В ведомстве рассказали о ходе расследования по условиям содержания особо опасного преступника

Опубликованное видео о пасеке, на которой якобы работал один из лидеров "банды цапков" Вячеслав Цеповяз, относится к периоду 2015-2016 годов. По нему уже приняты меры, сообщили 15 февраля в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Ранее в Интернете распространили ролик о том, как Цеповяз отбывает наказание в ИК-3 УФСИН. На кадрах видны бытовые помещения, ульи, ухоженный двор.

- Прокуратура Амурской области дала оценку новому видео. Данный факт проверялся прокуратурой, возбуждены два уголовных дела, расследование которых в настоящее время продолжается, - отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Как установили проверяющие, должностными лицами исправительной колонии был ослаблен постоянный надзор за поведением Цеповяза. Ему были созданы условия для систематического нарушения своих обязанностей и наложенных на него ограничений, признали в прокуратуре. В частности, заключённому предоставляли дорогие продукты, мобильник, средства связи и разрешали дополнительные длительные свидания.

Напомним, членов ОПГ "Цапковские" осудили за массовое убийство в станице Кущёвской - жертвами расправы в ноябре 2010 года стали 12 человек, в том числе - четверо детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру