Судмедэксперт нашел у Михаила Лесина перелом подъязычной кости

Экс-министр печати Михаил Лесин, скончавшийся в Вашингтоне в 2015 году, "в момент смерти или незадолго до нее" мог получить перелом подъязычной кости. Об этом сообщает "Радио свобода" со ссылкой на предоставленный по решению суда отчет судмедэксперта по делу о смерти.

Судмедэксперт нашел у Михаила Лесина перелом подъязычной кости

В документе говорится, что у Лесина была полностью сломана подъязычная кость. В то же время судмедэксперт допускает, что перелом мог быть получен во время вскрытия тела. При этом в публикации "Свободы" указывается, что переломы подъязычной кости зачастую возникают при удушении.

В полученных журналистами документах также говорится, что сын покойного Антон, проживающий в США, подтвердил следователям, что отец часто злоупотреблял спиртным.

В начале 2018 года ФБР сообщило ряд подробностей о смерти Лесина. Так, по имеющейся версии, причиной смерти стал не сердечный приступ, о котором говорилось изначально, а "тупая травма головы", которую погибший получил в результате несчастного случая, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Также сообщалось, что следователи изучили записи камер видеонаблюдения в отеле, где жил Лесин, и пришли к выводу, что в момент кончины он был один.

Читайте материал: "В США письменно отчитались о смертельном запое российского экс-министра Лесина"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру