Подмосковный мальчик-маугли два дня играл рядом с трупом бабушки

Подмосковный мальчик-маугли два дня играл рядом с трупом бабушки

В Подмосковье правоохранители и журналисты узнали о еще одном "заброшенном" ребенке, проживавшем в квартире в неблагоприятных условиях. Как сообщает сайт KP.RU, в поселке Ликино Одинцовского района полиция обнаружила асоциального ребенка шести лет, который едва умел говорить. В том же помещении был найден труп пожилой женщины: по предварительным данным, бабушку мальчика забил до смерти его отец, сын погибшей.

Экспертиза показала, что женщина умерла в результате побоев - у нее нашли многочисленные травмы. Невестка покойной, мать ребенка, сообщила, что убийство совершил ее муж во время очередной семейной ссоры, а после под страхом смерти запретил ей рассказывать о случившемся. В результате следующие несколько дней труп находился в квартире, а ребенку говорили, что бабушка спит.

В публикации "КП" рассказывает, что в последующие дни ребенок "пытался разбудить бабушку, потому что она единственная, кто о нем хоть как-то заботилась. А когда не получалось разбудить, он просто садился играть возле нее".

Соседи сообщили, что за мальчиком никто не следил, он голодал, так что периодически ему передавали еду через окно.

В настоящее время отец ребенка задержан по подозрению в убийстве. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру