В Москве мигранты держали детей в подвале и заставляли рыть котлован

Ремонтники приехали из Таджикистана

Следственные органы начали проверку информации об инциденте с несовершеннолетними в Москве, где рабочие якобы заставили подростков рыть котлован в подвале дома. Об этом рассказали в ГСУ СКР по столице.

Ремонтники приехали из Таджикистана

"В следственные органы поступило сообщение о применении физического насилия и совершения противоправных действий в отношении трех несовершеннолетних подростков", — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

По этому факту следователи инициировали доследственную проверку. Представители СК осмотрели место происшествия, установили очевидцев, а также провели проверочные мероприятия.

В следствии уточнили, что идут опросы участвующих лиц, проверяются доводы, изложенные сторонами. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, резюмировали в ведомстве.

Накануне телеканал РЕН-ТВ сообщил, что рабочие, которые проводили ремонтные работы в подвале дома в московском районе Голяново, якобы заманили в здание трех школьников в возрасте 12-14 лет и заставили рыть котлован. По информации издания, детей не выпускали из подвала.

По данным Telegram-канала "112", мальчиков удерживали семеро рабочих из Таджикистана

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру