Зачинщиком драки со стрельбой возле чеченской школы назвали полицейского

Предполагается. что он нагрубил матери ученика

Массовая драка возле одной из школ Грозного, которая сопровождалась стрельбой из автоматического оружия, могла произойти из-за конфликта одного из выпускников с полицейским. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Предполагается. что он нагрубил матери ученика

Инцидент произошел на территории, прилегающей к одной из школ в Старопромысловском районе Грозного. Сейчас сотрудники СКР выясняют все обстоятельства случившегося.

По версии собеседника «Дождя», полицейский что-то сказал матери девятиклассника, и тот за нее вступился. Силовик якобы ударил подростка, после чего в конфликт вмешались другие выпускники. Завязалась потасовка.

На опубликованной ранее видеозаписи слышны звуки стрельбы. По предварительной версии, огонь из автоматического оружия открыли полицейские, которые выстрелами в воздух пытались остановить потасовку.

Так, телеканал НТВ утверждает, что зачинщиками драки стали сами ученики, решившие выяснить отношения после сдачи основного госэкзамена (ОГЭ). Разнять школьников попытались полицейские, однако их тоже втянули в конфликт. В результате один из сотрудников правопорядка ударил девятиклассника. При этом сайт «Голос ислама» называет бойцов с видео охранниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру