Страшное ДТП в парке «Кусково»: автомобиль переехал роллера

По предварительным данным, водитель не виноват — пешеход выскочил на проезжую часть

Смертельное ДТП, жертвой которого стал 42-летний роллер, произошло в парке «Кусково» 5 июля — мужчину, выскочившего на коньках на проезжую часть, сбил автомобилист. Виновным в этой аварии могут признать роллера.

По предварительным данным, водитель не виноват — пешеход выскочил на проезжую часть

Как стало известно «МК», погибший Виталий жил в районе Соколиная Гора, на Мироновской улице, но на роликах предпочитал кататься в парке «Кусково» (это район Вешняки). Мужчина — индивидуальный предприниматель (занимается поставкой продуктов), поэтому имеет свободный график. Москвич купил роликовые коньки и принялся оттачивать навыки езды.

По словам водителя автомобиля «Тойота Камри», перед машиной около 13.00 неожиданно выскочил гражданин на роликах. Шофер не успел среагировать и наехал на человека. Тормозного пути на месте не обнаружили. Предварительно, водитель скорость не превышал. Он не скрылся с места ДТП, а вызвал экстренные службы города и сам впал в шоковое состояние. Медики пытались реанимировать роллера, но это не получилось. Автомобиль буквально переехал его.

Следователи устанавливают обстоятельства аварии. В обязательном порядке они просмотрят видеокамеры (чтобы вычислить параметр скорости), опросят свидетелей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру