От пострадавшей при побеге из детдома девочки отказались три семьи

А родители пропали без вести вместе с табором

Воспитанница детского дома пыталась сбежать из учреждения с помощью сложного акробатического трюка через окно третьего этажа и получила тяжелые травмы. Как позже объяснила девочка, она не хотела ехать в летний лагерь.

А родители пропали без вести вместе с табором

Как стало известно «МК», инцидент произошел в одном из городов на востоке Московской области в ночь с 15 на 16 июля. Дежурный воспитатель около 3.00 услышал пронзительный крик. Он зашел в спальню, которая находится на третьем этаже, увидел распахнутое окно и канат, свитый из простыней. Веревка была привязана к отопительной батарее. Мужчина также обратил внимание, что кровать, на которой должна была спать 15-летняя Диана (имя изменено), пуста. Учитель выглянул вниз и увидел распластанное на асфальте тело. Педагог вызвал карету «скорой помощи», а сам ринулся к пострадавшей, чтобы оказать первую помощь. Медики доставили девчонку в местную больницу, где у нее обнаружили компрессионный перелом 4 и 5 позвонков, перелом лучевой кости слева. Правоохранителям свой поступок ребенок объяснила тем, что не хотела ехать в детский лагерь. Она там уже была, и ей не понравился отдых. По данному факту следователи подмосковного СКР проводят проверку.

Как оказалось в детском доме пострадавшая девочка считается трудным ребенком. Ее мать в свое время загуляла с цыганом, который ушел вместе с табором сразу после рождения дочери. Потом пропала и сама родительница. В пять лет знакомая матери взяла над сиротой опекунство, но потом отказалась. Через некоторое время ребенка взяла другая, а потом и третья семья. Но все они после непродолжительного общения с Дианой писали в органы опеки отказ от ребенка. По всей видимости у людей не хватало сил справится с девочкой.

По словам медиков в скором времени юная пациентка должна пойти на поправку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру