Членов радикальной секты "Домой в СССР" задержали сотрудники ФСБ

Силовики предотвратили попытку вооруженного захвата

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) сотрудники ФСБ, Росгвардии и центра противодействия экстремизму МВД провели масштабную спецоперацию по задержанию радикалов из секты "Домой в СССР". Сектанты пытались предпринять попытку вооруженного захвата административных зданий.

Силовики предотвратили попытку вооруженного захвата

"Подобные спецоперации в эти дни пройдут скорее всего по всей стране, так как эти ссср-овцы уже все границы перешли", — рассказал URA.RU источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника издания, решение провести спецоперацию против радикалов силовики приняли после того, как получили информацию о наличии у них оружия, которое они готовились использовать во время захватов полиции и налоговой службы.

Вечером 20 июля члены секты, вооруженные ломом и "приказом председателя горисполкома", взломали двери закрытого офиса по адресу улица Мира дом 58. Вслед за ними в помещение ворвались сотрудники СОБРа и ФСБ.

Радикалы стали угрожать им "прокуратурой СССР", показывали изданные ими же приказы и "вели себя так, будто уверены в правомерности своих действий", отметил собеседник издания.

Всего в Нижневартовске были задержано более 20 последователей секты "Домой в СССР", в том числе несколько членов "Государственно-Народной Чрезвычайной Комиссии СССР", называющих себя силовым блоком организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру