Умерла точь-в-точь как мать: подмосковные правоохранители расследуют странную гибель школьницы

15-летняя девушка упала с высоты после ссоры с бабушкой

Несовершеннолетняя школьница погибла на севере Московской области при падении с высоты. Примечательно, что много лет назад при схожих обстоятельствах умерла мать девочки.

15-летняя девушка упала с высоты после ссоры с бабушкой

Как стало известно «МК», 15-летнюю Серафиму (все имена изменены) нашел под окнами на асфальте случайный прохожий 26 июля около 21.00. Девушка на тот момент была еще жива. Очевидец вызвал медиков, которые доставили пострадавшую в медицинское учреждение. Однако в больнице Серафима от полученных травм через полтора часа скончалась. Как считает бабушка девочки, причина трагедии кроется в неразделенной любви. Чувства к сверстнику вспыхнули у школьницы в лагере в Санкт-Петербурге, но парень не отвечал взаимностью. По приезде из оздоровительного учреждения Серафиму будто подменили — девушка очень страдала. Душевную боль она пыталась заглушить физической.

— Она писала стихи, участвовала во всевозможных школьных мероприятиях, — рассказала бабушка погибшей. — Она у нас была такая ранимая и просто красавица! После гибели дочери я являлась ее опекуншей. Уверена, что на смерть внучки повлияла кончина ее матери. Она погибла точно так же, как и Серафима, на ее глазах. Они с подругой были в кафе, а там случилась поножовщина. Моя дочь посчитала, что она в ней виновата...

Перед самой смертью школьницы она поругалась с бабушкой. Серафима не хотела читать литературное произведение. После скандала с родственницей девушка забежала в соседний дом и поднялась на 9-й этаж.

ГСУ СК РФ по Московской области проводит по данному факту проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Школьница разбилась насмерть, повторив судьбу матери

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру