Названа причина отравления детей в лагере под Коломной

Многие грешат на котлеты

Мясные котлеты, предположительно, стали причиной отравления воспитанников лагеря «Montana camp» в Коломенском районе Подмосковья. Спустя сутки здоровье у ребят улучшилось благодаря лечению в станционаре.

Многие грешат на котлеты

 

Как стало известно «МК», первые признаки недомогания почувствовали две барышни подросткового возраста — около 5.00 субботы они проснулись от боли в животе, поэтому оккупировали сортир. Ближе к 8.00 с аналогичными жалобами обратились еще пять мальчиков. Возраст пострадавших от 11 до 16 лет. В числе заболевших оказалась 26-летняя воспитатель Наталья.

Один подросток был из Москвы, его забрали родители, а остальные поехали в Коломенскую городскую больницу. Тут им предложили активированный уголь, ввели физраствор. Самочувствие подростков стало стремительно улучшаться.

«Виновником» массового недомогания все пока считают некачественную партию мясных котлет, которые предлагались на ужин. Впрочем, некоторые отдыхающие, отведавшие котлет, прекрасно себя чувствовали. Возможно, в одну партию мясного блюда что-то попало (воспитатели предполагают, что это могла быть химические средства, например, для мытья посуды), и это привело к неприятным последствиям. Еду, кстати, готовят повара лагеря.

Работа кэмпинга в настоящее время ограничена. В воскресенье обычно тут родительский день. Теперь его отменили, дети переживают. Сейчас идет 5-ая смена — воспитанники заехали 28 июля, а выезжать должны 10 августа (всего в смене 49 детей). Пока от путевок никто не отказался. Кстати, две недели пребывания в лагере обходятся минимум в 50 тыс руб (в зависимости от программы). Воспитанниками тут занимаются — предусмотрено изучение языков, вплоть до китайского, разнообразные творческие мероприятия. Отзывы о лагере сплошь положительные. Подобных ЧП здесь ранее не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру