Хулиган, порезавший людей на Курском вокзале: «Меня не было в Москве»

Суд приговорил Гамбара Махмудова к 16 годам лишения свободы

Хулигана, который в сентябре 2018 года изрезал двух пассажиров на Курском вокзале, суд приговорил к 16 годам лишения свободы.

Суд приговорил Гамбара Махмудова к 16 годам лишения свободы
Кадр из видео.

Как ранее писал «МК», инцидент произошел на станции 10 сентября. 56-летний Гамбар Махмудов по непонятным причинам подкрался к ничего не подозревающему мужчине и воткнул ему в спину нож. Потом он развернулся и заскочил в салон сотовой связи. Там он набросился на женщину-продавца и ударил ее восемь раз холодным оружием. На ее счастье, вовремя появились стражи порядка и спасли ей жизнь. Хулигана скрутили. Следователи возбудили в отношении него уголовное дело по статьям УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Покушение на убийство из хулиганских побуждений». Но на следствии злоумышленник как в рот воды набрал. Лишь на заседаниях в суде хулиган немного разговорился. Он сообщил, что не виноват. Его не было в этот день не только на вокзале, но и в Москве. Злодея ничуть не смутило то, что его неадекватный поступок был полностью запечатлен внутренними камерами наблюдения.

26 августа Басманный районный суд Москвы приговорил Гамбара Махмудова к 16 годам заключения. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кстати, это не первый срок мужчины. В 2017 году он освободился из тюрьмы, где просидел 11 лет за попытку убийства своей гражданской жены.

— Суд также удовлетворил исковые требования прокуратуры о возмещении в доход государства денежных средств, затраченных на оказание медицинской помощи потерпевшим на сумму более 400 тысяч рублей, — рассказала «МК» помощник Московско-Курского транспортного прокурора Наталья Кузнецова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру