Владелец подмосковного хостела сжег постояльца за тягу к спиртному

Бизнесмен пытался вразумить беднягу, запугивая факелом

С помощью бензина и огня пытался спасти от пьянства жителя подмосковного хостела его владелец. От такого лечения «пациент» скончался, а поджигателя приговорили к суровому сроку.

Бизнесмен пытался вразумить беднягу, запугивая факелом

Как стало известно «МК», инцидент произошел в селе Перхушково Одинцовского района. Там в одном из домов местный житель, 23 летний Наурус Смакуев, открыл хостел. В нем он предоставлял койко-места бездомным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За ночлег бедолаги бесплатно работали на «бизнесмена». Они могли убрать у местных жителей двор, а вообще брались за любую неквалифицированную работу. Хозяин требовал от работяг соблюдать одно железное правило: пока живешь у него — ни капли спиртного. Основная масса жильцов неукоснительно соблюдала закон. Лишь один нерадивый уроженец города Липецка по имени Тимур постоянно был под хмельком. Наурус не раз проводил с ним профилактические беседы. Доходило до того, что он выгонял из жилища любителя горячительных напитков. Однако тот приходил через некоторое время обратно, и хозяин принимал его. В тот злополучный день история с выпивохой повторилась Его опять поймали с запашком. Серьезный разговор начался в гараже. Наурус сказал липчанину, чтобы тот убирался прочь. Тимур, как обычно, пообещал, что такая ситуация больше не повторится. Тогда Наурус взял канистру с бензином, облил им с ног до головы проштрафившегося мужчину и зажег бумагу. С «факелом» наперевес он потребовал от Тимура клятвенно пообещать бросить пить. Перепуганный мужчина со слезами на глазах попросил не поджигать его. Но неожиданно искра, подхваченная сквозняком, попала на одежду Тимура. Он вспыхнул как спичка и выбежал на улицу. Вслед за ним выскочил пироман. Он повалил на землю горящего мужчину и сбил огонь. После этого хозяин посадил пострадавшего в машину, отвез к ближайшему дому и бросил. Правда, у него хватило совести все-таки вызвать медиков на помощь погорельцу. Тимура госпитализировали. Врачи диагностировали у него 86% ожогов тела, через месяц пациент умер, а следователи возбудили по данному факту уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

— На следствии Смакуев признал свою вину частично, он утверждал, что не хотел смерти Тимура, — рассказал «МК» следователь по особо важным делам СО по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области Артем Банарцев.

Недавно Одинцовский городской суд приговорил Науруса Смакуева к 9 годам колонии строгого режима.

Читайте также: У берегов Крыма нашли мертвого туриста

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28060 от 28 августа 2019

Заголовок в газете: В борьбе за трезвость хозяин хостела сжег постояльца

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру