Знаменитый пчеловод разбился насмерть в Москве, выпав из окна

По словам супруги, у 81-летнего Райнгольда Риба могла закружиться голова

Заслуженный ученый-пчеловод погиб в результате несчастного случая в подмосковных Химках. Райнгольд Риб выпал из окна, когда тренировался ходить с новой тростью.

По словам супруги, у 81-летнего Райнгольда Риба могла закружиться голова
Фото: wiedergeburt.kz

81-летний Риб Давыдович проживал в квартире на 15-м этаже вместе со своей супругой Тамарой Максимовной. Несколько лет назад у мужчины начались проблемы со здоровьем, из-за которых он был ограничен в движениях

- Райнгольд комплексовал из-за того, что не может самостоятельно передвигаться, - рассказала Тамара Максимовна, - и мы купили супругу опорную трость.

Как стало известно «МК», вечером в день трагедии супруги Риб находились дома. Райнгольд Давыдович сказал жене, что хочет потренироваться ходить с новой тростью. Тамара Максимовна оставила мужа в комнате, а сама пошла на кухню. Через некоторое время она услышала непонятный шум и, вбежав, увидела, что трость валяется на полу возле открытого окна, а мужа в комнате нет. Посмотрев вниз, женщина увидела его лежащим под окнами. Когда она спустилась, прохожие уже вызвали наряд «скорой помощи». Прибывшие медики констатировали наступление смерти в результате падения с высоты.

Со слов Тамары Максимовны, в последнее время у мужа часто кружилась голова и случались внезапные обмороки. Оказавшись у открытого окна во время такого приступа, он вполне мог выпасть наружу.

Райнгольд Риб имел почти 50-летний опыт практического пчеловодства, преподавал в Восточно-Казахстанском государственном университете, параллельно работал на Казахской опытной станции пчеловодства. Он автор более 70 печатных работ по пчеловодству.

- Риб был талантливым ученым, обладающий невероятным трудолюбием,- рассказал его друг и коллега, руководитель «Общества пчеловодов столицы» Аркадий Паньшин. - Его книга «Пчеловоду России» может по праву считаться настольной книгой пчеловода.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28067 от 5 сентября 2019

Заголовок в газете: Прославленный пчеловод разбился, тестируя новую трость

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру