Алкоголик выдумал преступление, насмотревшись сюжетов о серийном московском отравителе

Хитреца быстро вывели на чистую воду

Воспользоваться историей с серийным московским отравителем Маратом Сабановым в коварных интересах решил алкоголик из Брянска. Он потерял борсетку и заявил, что незнакомец подмешал некое зелье ему в газировку. Хитреца вывели на чистую воду.

Хитреца быстро вывели на чистую воду

Как стало известно «МК», 30-летний мужчина приехал в Москву на заработки, но вместо этого беспробудно пил. Он знакомился на улицах Москвы с такими же выпивохами, поднимал с ними рюмку-другую, порой ночевал на скамейках в парках. В пьяном состоянии гражданин где-то потерял борсетку с кредитными картами и мобильным телефоном. Собутыльники предложили выход — написать заявление в полицию, что якобы он не сам потерял имущество, а его ограбили, перед этим опоив газировкой с подмешанным психотропным препаратом. Эта версия была придумана неспроста. Многие московские пьяницы летом этого года читали и смотрели сюжеты о серийном отравителе Марате Сабанове, на счету которого не менее семи жертв. Напомним, 26-летний злодей предлагал первым встречным знакомым освежиться лимонадом. В напиток он подмешивал препараты, поэтому люди лишались чувств. Сабанов пользовался беспомощным состоянием и грабил жертв. Забирал мобильники, кошельки.

Гость из Брянска полагал, что полицейские, памятуя о серии резонансных преступлений, кинутся искать борсетку. Но он ошибся. Правоохранители быстро установили на истину. По камерам вычислили, что речи об отравлении нет - заявитель лично купил алкоголь и предложил собутыльнику из парка.

Уголовное дело возбудить не успели, поэтому статья о ложном доносе алкоголику не грозит.

Тем не менее, сотрудники полиции продолжают проводить проверочные мероприятия, сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28068 от 6 сентября 2019

Заголовок в газете: Серийный отравитель вдохновил алкоголика на вранье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру