Подростки погибли под электричкой из-за капюшонов

Один из них поссорился с родственниками и ночевал у другого

Накинутые капюшоны стоили жизни двоим подросткам из 25-й школы подмосковных Мытищ, попавших под поезд в субботу вечером. Ребята не заметили электричку и получили смертельные травмы.

Один из них поссорился с родственниками и ночевал у другого

Как стало известно "МК", трагедия произошла около 17.20 рядом с железнодорожной станцией Тайнинская. Здесь есть надземный и подземный путепроводы, но путь под насыпью железной дороги сейчас перекрыт: там идет ремонт. Кроме того, поодаль имеется оснащенный светофором обычный переход через рельсы. Однако многие местные жители, чтобы сэкономить время, переходят оживленную трассу напрямик. Видимо, так поступили и два приятеля, 15-летние Михаил и Вячеслав (имена изменены). Капюшоны ограничивали им обзор, и тинейджеры не увидели приближающуюся электричку сообщением Болшево-Москва. Кроме того, подростки были в наушниках. Мальчиков отбросило воздушной волной на насыпь, они получили травмы, несовместимые с жизнью.

Оба погибших приехали в столичный регион из провинции: Михаил - из Оренбургской области, Вячеслав - из Тирасполя. Учились девятиклакссники довольно средне, росли в неполных семьях, но никакими опасными забавами типа "зацепинга" не увлекались. Незадолго до трагедии Вячеслав поссорился с родственниками и последние два дня жил у одноклассника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру