СК опроверг связь жены Михаила Круга с его убийцами

СК опроверг связь жены Михаила Круга с его убийцами
Фото: instagram.com/irinakrug/

Следственный комитет опроверг версию о якобы имевшейся связи супруги шансонье Михаила Круга Ирины с бандитами, убившими его при ограблении.

Слухи о возможной причастности вдовы певца к преступлению появлялись в СМИ многие годы, в крайний раз такое предположение публично прозвучало в августа из уст тверской журналистки Галины Жевновой. В эфире Первого канала она заявила, что Ирина Круг якобы была знакома с членом банды "Тверские волки" Александром Агеевым и даже состояла с ним в некоей неформальной связи: женщину как-будто видели обнимающейся с ним в ресторане.

В ходе пресс-конференции, организованной после объявления о закрытии дела об убийстве, представитель СК прокомментировал слухи. По данным следствия, с непосредственным убийцей Дмитрием Веселовым и вторым участником ограбления Агеевым Ирина Круг знакома не была. Указывается, что вдова музыканта была знакома с однофамильцем Веселова.

Ранее СК сообщил о результатах расследования: члены банды Агеев и Веселов напали на дом Круга с целью ограбления по заказу криминального авторитета по кличке Лом (по имеющимся данным, настоящее имя - Александр Костенко). Убийство они не планировали, но открыли стрельбу, когда хозяева неожиданно для них оказались дома. Спустя год Веселов был убит членом той же банды Александром Осиповым, который объяснил это местью за смерть любимого певца.

В СК заявили со слов Осипова, что "Лом" переживал и сожалел о смерти шансонье.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру