Предприниматель-ассенизатор рассказал об убитой им на переходе школьнице

Водитель ранее уже попадал в ДТП

Виновник страшного ДТП в Подмосковье, унесшего жизнь первоклассницы на «зебре» около школы, рассказал свою версию случившегося. Индивидуальный предприниматель-ассенизатор спешил по работе и не заметил пешеходов.

Водитель ранее уже попадал в ДТП

Как удалось выяснить «МК», за рулем «ГАЗа» был местный 25-летний предприниматель Гарик. Мужчина купил машину 2003 года выпуска около года назад во Владимирской области. До этого он работал таксистом и перевозчиком, получил в 2013 году права в родном Домодедове и разъезжал там на легковых автомобилях и «Газели». Отец Гарика занимается ремонтом дорог, мать — домохозяйка, а сам он живет с гражданской женой, которая трудится в психиатрической клинике. Водитель ранее не привлекался к уголовной ответственности, но в этом месяце уже попадал в ДТП, правда виноват не был. Как мужчина пояснил инспектору, он зацепил машину, а за рулем была пожилая женщина, которая нарушила правила. Также о Гарике известно, что он увлекается футболом и играл в любительской лиге Подмосковья.

В злополучное утро за рулем своего «ГАЗ-3307» он ехал в соседнее СНТ по работе (должен был выкачивать нечистоты).

— Я ехал по улице Гагарина со стороны улицы Дачная в сторону Каширского шоссе. Было 8 часов утра. На улице светило солнце, но у меня была опущена защита, и обзору ничего не мешало. Я смотрел только на дорогу, ни на что не отвлекался. И тут они вышли. Я их не заметил. У меня как будто что-то секундное произошло, не могу до конца понять, как они там оказались, — рассказал Гарик.

Виновник пояснил, что ехал на 3-й передаче на скорости примерно 20–30 километров в час. Он только и успел, что вдавить педаль тормоза до упора в пол. Однако это не помогло предотвратить наезд. Водитель сам сразу же вызвал экстренные службы и дожидался сотрудников ГИБДД, которые охраняли его от приехавшего на место отца погибшей девочки. Уже известно, что экспресс-тест на алкоголь показал 0 промилле.

Пострадавшими оказались 27-летняя бортпроводница Инна и ее 7-летняя дочь Кристина. Малышка только пошла в первый класс: мама и дочка как раз направлялись в школу. Девочка погибла на месте, а ее мать с переломом бедра в больнице готовится к операции.

По словам их родственников, женщина находится в очень подавленном состоянии.

Виновник ДТП с погибшей школьницей рассказал свою версию

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28087 от 28 сентября 2019

Заголовок в газете: Ассенизатор задавил первоклассницу на пороге школы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру