Лже-ветеринар выбросила мертвую собаку, решив сэкономить на кремации

Пса опознали по клейму

Лже-сотрудница ветеринарной клиники, получившая от владельца умершей собаки деньги на кремацию питомца, просто выкинула мертвое животное на обочину. Теперь женщине придется отвечать за мошенничество.

Пса опознали по клейму

Как стало известно «МК», в ужасную ситуацию попал 54-летний Олег - житель Одинцовского района Московской области. В 2015 году он приобрел в элитном питомнике щенка породы испанский мастиф по кличке Юпитер. Месяц назад хозяин заметил, что его четвероногий друг стал вялым, плохо ест и отказывается от воды. Олег решил вызвать на дом ветврача. Ранее мужчина никогда не пользовался подобной услугой, поэтому обратился в первую клинику, которую нашел в интернете. 19 сентября к нему домой приехала женщина-ветеринар, она взяла у собаки анализ крови, сделала какой-то укол и уехала. Однако через несколько часов домашний любимец умер. Расстроенный мужчина опять позвонил в ту же клинику с просьбой помочь с кремацией животного. Ему дали телефон женщины по имени Наталья, якобы сотрудницы клиники, которая оказывает подобные услуги. В этот же день Наталья приехала домой к Олегу, он помог женщине погрузить пса в машину и передал 5 тысяч рублей в счет оплаты за услугу.

Спустя несколько дней Олегу позвонила одна из заводчиц питомника, где он приобретал пса, и сообщила шокирующую новость: некая автомобилистка обнаружила труп собаки на обочине в Раменском районе.

- Я ехала на дачу и на обочине увидела труп собаки, - рассказала Ольга, которая нашла пса. -. Она лежала на мешке и была накрыта белой тканью. Я весь вечер промучалась, что не остановилась и на следующее утро пошла пешком посмотреть, что с ней. Сделала фотографии, потом похоронила собаку. После во всех профильных сообществах в соцсетях разместила сообщения с просьбой помочь в поиске владельца.

Олегу прислали фотографии мертвого животного, на них он узнал Юпитера, в том числе и по клейму в паху. Возмущенный владелец обратился с заявлением в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Полицейские задержали 45-летнюю жительницу Подмосковья, которая выдавала себя за сотрудницу ветклиники. Она находится под подпиской о невыезде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28104 от 18 октября 2019

Заголовок в газете: Лжеветеринар выбросила мертвую собаку, решив сэкономить на кремации

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру