Перед смертью аспирантка СПбГУ звонила брату в слезах

Любовник ударил за просьбу отпустить на день рождения

Брат аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, которая была убита, по предварительной версии, доцентом вуза Олегом Соколовым, рассказал о последнем телефонном разговоре с ней. По словам Сергея, перед самой гибелью сестра позвонила ему в слезах и рассказала, что 63-летний педагог, с которым она сожительствовала, ее ударил.

Любовник ударил за просьбу отпустить на день рождения

Телеканалу РЕН брат девушки рассказал о причинах ее ссоры с сожителем. По его словам, Анастасия сообщила, что хотела пойти на день рождения к друзьям, но мужчина рассердился и ударил ее, назвав неблагодарной. Тогда аспирантка ушла из дому, позвонила брату и сообщила, что намерена переехать в общежитие, но ей еще нужно вернуться и забрать свои вещи.

"Я ее просил, чтобы она ушла", - сказал Сергей.

Он добавил, что сестра заверила его, что с ней все будет в порядке.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербург из Краснодарского края прибыла мать погибшей - подполковник МВД.

Что касается агрессии, приписываемой Соколову, выяснилось, что еще в 2008 году в полицию на него заявляла другая студентка, состоявшая с ним в близких отношениях. Девушка утверждала, что однажды педагог жестоко избил ее, угрожал изуродовать утюгом и вообще - убить, а тело закопать на стройке, где никто не найдет. Заявление в полиции проигнорировали, дело не завели.

После убийства Ещенко в Сети начали собирать подписи под петицией с требованием расследования в отношении сотрудников полиции, которые тогда не дали ход делу. Также подписанты требуют расследования в отношении ректората СпбГУ, члены которого, возможно, знали о скандале, но не отреагировали.

Читайте также: "Подозреваемый в убийстве студентки доцент СпбГУ уже уворачивался от тюрьмы"

Историка из СпбГУ заподозрили в жестоком убийстве студентки: фото «Наполеона»

Историка из СпбГУ заподозрили в жестоком убийстве студентки: фото «Наполеона»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру