Вандалы устроили погром на Медведковском кладбище

Злодеи разбили три памятника

Вандалы облюбовали Медведковское кладбище на северо-востоке столицы. Преступники уже четыре месяца безнаказанно крушат памятники и кресты на погосте, а администрация лишь разводит руками.

Злодеи разбили три памятника

Как стало известно «МК», в дежурную часть полиции обратилась 38-летняя жительница столицы Евгения. Женщина сообщила, что 6 июля она приезжала на кладбище возле Храма Покрова Пресвятой Богородицы, где покоятся ее родственники, и памятники и могилы были в полном порядке. А 3 ноября во время очередного визита она увидела, что какие-то хулиганы повалили два памятника: один был уставлен на могиле ее бабушки, другой – на двойном захоронении дальних родственников. От удара один раскололся пополам, у второго откололся кусок креста.

Пока шла по кладбищу, заметила еще несколько опрокинутых и разбитых памятников,- рассказала женщина. - Охранники подтвердили, что мой случай не единичный. Рассказали, что недавно на одну из могил вечером плитку привезли, утром рабочие пришли ее укладывать, а она вся побита и памятник разбит.

Со слов администрации, камерами видеонаблюдения погост не оборудован. «Глазки», расположенные на храме, территорию кладбища не охватывают. Электричества на погосте тоже нет, поэтому оно совершенно не освещается, и преступники чувствуют себя безнаказанными.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28123 от 12 ноября 2019

Заголовок в газете: На Медведковском кладбище вандалам стало темно и удобно

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру