СМИ: историк Соколов попытался покончить с собой

Схватил кортик

Издание "Невские новости" сообщило, что бывший доцент СпбГУ Олег Соколов, признавшийся в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, пытался покончить с собой.

Схватил кортик

Со ссылкой на собственный источник издание сообщает, что ЧП произошло в пятницу, 15 ноября, когда в Петербурге проходил следственный эксперимент. Сообщается, что в ходе оперативных действий правоохранители на непродолжительное время сняли с обвиняемого наручники.

"Доцент воспользовался моментом, чтобы схватить кортик, который находился на столе", - говорится в публикации.

Источник сообщил журналистам, что оперативники отреагировали быстро и вырвали из рук Соколова опасный предмет. Не пытался ли доцент использовать оружие против силовиков, не уточняется.

При этом источник отметил, что самому себе Соколов не смог бы нанести травм: предусмотрительные правоохранители перед выездом на следственный эксперимент надели на обвиняемого шлем и бронежилет.

Позднее УФСИН по Петербургу и Ленобласти дало комментарий по данной информации. В ведомстве не подтвердили, но и не опровергли сообщения о попытке суицида, но при этом сообщили, что в настоящее время Соколов "чувствует себя прекрасно".

Читайте также: "Доцент-убийца Соколов устроил два взрыва в Испании"

Олег Соколов вернулся на место преступления и показал, как убивал Настю Ещенко

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Олег Соколов: убийство Анастасии Ещенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру