У аэропорта Екатеринбурга ограбили мужчину, отняв 30 миллионов рублей

Дерзкое нападение произошло прямо перед прилетом генпрокурора РФ

В Екатеринбурге около аэропорта Кольцово группа вооруженных людей напала на мужчину, отняв у него 30 млн рублей. При нападении пострадавший был ранен, преступники скрылись на машине.

Дерзкое нападение произошло прямо перед прилетом генпрокурора РФ

Как сообщает Ura.ru со ссылкой на очевидцев, нападение произошло накануне вечером примерно в 20:00 на привокзальной площади аэропорта Кольцово. Несколько вооруженных людей напали на курьера, отобрав у него крупную сумму, после чего скрылись на джипе. Пострадавший получил огнестрельную рану, но, к счастью, выжил.

Издание отмечает, что нападение произошло всего за час до прилета генпрокурора РФ Юрия Чайки, у которого на сегодня был запланирован выездной личный прием бизнесменов.

Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что нападавших было трое. Машина, на которой они уехали, позже была найдена в лесу сожженной. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, скорее всего, уничтоженное авто было угнанным. Также он уточнил, что оружие у них было, очевидно, травматическим, а не огнестрельным.

По факту нападения на курьера возбуждено уголовное дело о разбое, в городе объявлен план "Перехват".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру