Врачи до смерти закормили пациента через легкие

Врачи до смерти закормили пациента через легкие

Врачи из Гонконга нечаянно установили питательную трубку в легкое пациента, чем вызвали его смерть, сообщает местная газета South China Morning Post. Отмечается, что больница, где все это произошло, обнародовала детали произошедшего.

У мужчины были диагностированы трудности при глотании пищи и десатурация, то есть низкая концентрация кислорода в крови. Врачи провели трубку в желудок пациента для его кормления. Но 23 ноября мужчине каким-то образом удалось вытащить трубку. После ее повторной установки врачи сделали рентген и взяли пробы на кислотность среды. Никаких отклонений обнаружено не было.

Вечером того же дня мужчину продолжали кормить через трубку. Но у него остановилось сердце. Врачи попытались привести больного в чувство, но это им удалось лишь на время. Через некоторое время мужчина умер.

После этого медики снова взяли сделанные снимки рентгена и обнаружили, что трубка была вставлена в левое легкое. Пища поступала туда. Руководство больницы принесло семье погибшего от врачебной ошибки соболезнования и объяснили причину произошедшего. По факту ЧП местная полиция начала расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру