В Петербурге задержали парней, жестоко избивших девушку из-за внешности

Молодые люди объяснили, почему напали на потерпевшую

В Санкт-Петербурге задержали группу парней, которые несколько дней назад жестоко избили в центре города 18-летнюю Екатерину Лысых. В результате нападения девушка получила сотрясение мозга.

Молодые люди объяснили, почему напали на потерпевшую

Как сообщает telegram-канал Baza, нападавшими оказались молодые люди от 16 до 19 лет, один из них учится в седьмом классе. На допросе они объяснили, что им не понравилось, как Екатерина держалась за руку с подругой.

Троим из них предъявили обвинение в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

Инцидент произошел поздно вечером 9 декабря. Екатерина вместе с тремя подругами на Лиговском проспекте, где за ними увязалась компания из семерых парней. По словам одной из подруг Екатерины, молодые люди стали их цепляться к ним из-за внешнего вида, грубо их оскорбляя. Один из парней спросил: «Вы что, лесбиянки?».

Девушки попытались уйти от ребят, однако те начали перекрывать им дорогу. Тогда подруги зашли в ближайшую кофейню, где одна из них попыталась достать перцовый баллончик, из-за чего один из преследователей ударил ее кулаком в лицо. Екатерина попыталась ответить обидчикам, но в результате девушку избили, нанеся ей серию ударов по лицу, голове и в височную область. После этого молодые люди скрылись.

Читайте по теме: Семеро мужчин зверски избили девушку в центре Петербурга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру