Симоньян рассказала о пулевом ранении и печальных последствиях

Симоньян рассказала о пулевом ранении и печальных последствиях

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала о страшном инциденте, который произошел в ее школьный период жизни. В то время она жила в Краснодаре. На дворе была середина 1990-х.

В один из дней учащаяся 11 класса возвращалась домой от бабушки. Как рассказала журналистка в студии программы "Судьба человека", в какой-то момент, когда она переходила через дорогу, она почувствовала сильный удар в спину, но сзади никого не было.

После этого она почувствовала удар уже по лицу, и резкая, сильная боль пронзила щеку. 16-летняя девушка решила, что в нее бросили камень. Но затем она поняла, что "стреляли из "воздушки". "Пуля застряла в щеке. Последствия могли быть и куда печальнее, если бы попали в другую часть тела", - призналась она.

После нападения юная Маргарита побежала на ближайший рынок, где местные охранники помогли ей. Они налили ей джин-тоник, и она успокоилась.

В произошедшем были виноваты местные хулиганы. Симоньян написала заявление в милицию, однако нарушителей порядка так и не нашли. Более того, спустя два месяца после обращения в правоохранительные органы, к школьнице пришел участковый и попросил забрать заявление. Ему не хотелось иметь "висяк"- настолько это дело казалось ему безнадежным. Девушка сжалилась над ним и забрала бумагу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру