Появилось новое фото "части ракеты" с места крушения самолета в Иране

Некоторые юзеры решили, что снимок - фейк

В Twitter появилась фотография с места авиакатастрофы украинского Boeing 737-800 в Иране. Пользователь подчеркнул, что фото ему прислали через Telegram.

Некоторые юзеры решили, что снимок - фейк

В Сети выложили новую фотографию якобы с места авиакатастрофы Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" в Иране. Как утверждает пользователь Twitter @Liberalist_30, на ней показана часть ракеты, которая могла попасть по воздушному судну утром, 8 января.

Пользователь подчеркнул, что фото ему прислали через Telegram. При этом ряд пользователей в комментариях под снимком считает, что он является фейком.

До этого в Twitter уже распространили другую фотография якобы сделанную на месте крушения лайнера. Если верить юзерам, то на ней тоже запечатлен фрагмент ракеты, которая могла быть запущена в тот день. Как отметил основатель интернет-издания Bellingcat, британский журналист Элиот Хиггинс, происхождение и достоверность снимка пока не установлены.

Ранее стало известно, что украинские власти намерены проверить версию о ракетной атаке на разбившийся в Иране "Боинг". 

Пока Киев рассматривает четыре основные версии катастрофы лайнера. Это поражение самолета зенитной ракетой, столкновение с беспилотником или другим объектом, разрушение и взрыв двигателя по техническим причинам, взрыв внутри самолета в результате теракта.

Читайте материал "Появилась версия о ракетной атаке на разбившийся украинский "Боинг"

Сюжет:

Крушение украинского «Боинга» в Иране

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру