Baza назвала имя хваставшегося убийствами стариков «маньяка-анестезиолога»

Мужчина признался, что это он писал сообщения об отключении пациентов от аппарата ИВЛ

Аноним, который писал в интернете о том, что работает анестезиологом в больнице и убивает пожилых людей, оказался медбратом горбольницы имени Гринберга в Перми. Об этом пишет telegram-канал Baza.

Мужчина признался, что это он писал сообщения об отключении пациентов от аппарата ИВЛ

Как утверждает telegram-канал, мужчину зовут Сергей Калинин. Он действительно работает медбратом-анестезистом в отделении интенсивной терапии. Калнин признался, что это он оставил анонимные сообщения о том, что убивал стариков, отключая их от систем жизнеобеспечения. В частности, он утверждал, что убил таким способом 10 ветеранов Великой Отечественной войны.

По словам мужчины, он никого не убивал, а все, что он писал об этом в Сети, на самом деле является плодом его фантазии, которыми он делился будучи пьяным.

Полиция проверила его на детекторе лжи, и результаты показали, что Калинин действительно писал эти сообщения, а его слова о том, что он никого не убивал, правдивы.

Несмотря на результаты полиграфа, следователи продолжают изучать медкарты всех больных, которые умерли в отделении Калинина за время его работы.

Сообщения от анестезиолога-маньяка» появились на форуме анонимов «Двач». Автор утверждал, что работает анестезиологом и отключает от аппарата ИВЛ пациентов, получая при этом удовольствие от смерти. В качестве доказательств к своему посту прикрепил фото с рабочим костюмом, пистолетом и бейджем.

Признания анонима вызвал беспокойство у остальных пользователей, и они попытались вычислить его. Сперва они пришли к выводу, что «маньяком» является анестезист Кировского областного госпиталя для ветеранов войн Сергей Вольф. Позже министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова заявила, что проверка в отношении медбрата-анестезиста показала его невиновность.

Читайте также: Россияне открыли охоту на врача, анонимно признавшегося в убийствах ветеранов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру