Устроивший резню в московском храме объяснил поступок: «Радости не было»

Устроивший резню в московском храме объяснил поступок: «Радости не было»

Задержанный за инцидент с поножовщиной в храме святителя Николая Чудотворца в Москве Ефим Ефимов заявил правоохранителям, что совершил поступок из-за того, что «встал не с той ноги». Это следует из опубликованного на сайте МВД допроса.

Мужчина пояснил, что «радости не было». Свое нападение он никак не планировал, все было спонтанно. «Не выбирал храм, а вошел в тот, рядом с которым находился», - пояснил Ефимов. Нож он приобрел в прошлом году, а перчатки «нашел на ходу». В день происшествия он шел на работу.

Мужчина проживает в хостеле на станции «Партизанская». За день до инцидента он с друзьями пил пиво. Так же он признался в употреблении запрещенных веществ. На вопрос о вменяемости Ефимов ответил, что у него с «головой что-то есть».

Ранее в воскресенье Ефимов проник в храм и нанес ножевые ранения двум мужчинам, один из пострадавший — батюшка. Родственники Ефимова рассказали «МК», что сам парень очень спокойный, он приехал из Липецка и работает арматурщиком. Что подвигло его совершить данный поступок, неизвестно.

Напавший на алтарников храма святителя Николая Чудотворца попал на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру