Полиция заинтересовалась российским школьником, с размаху ударившим учительницу по лицу

Конфликт начался после того, как преподаватель выдернула из-под парня стул

Полиция в Псковской области начала проверку из-за конфликта между учителем и учеником местной гимназии. Ранее в интернете появилось видео, на котором школьник с размаху бьет педагога по лицу.

Конфликт начался после того, как преподаватель выдернула из-под парня стул

На опубликованных кадрах видно, как подросток раскачивается на стуле во время урока и направляет зажигалку в сторону учительницы, которая безрезультатно пытается выгнать его из кабинета.

В какой-то момент педагог выходит из себя и резким движением сталкивает подростка со стула. Он быстро встает, подходит к учительнице и начинает наносить ей удары по лицу. Не удержав равновесие, женщина падает под хохот остальных школьников.

Власти Псковской области и региональное управление МВД России начали проверку, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента. "Для нас подобного рода случаи являются вопиющими, они не должны происходить в школе", - сказал журналистам председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов.

Выяснилось, что конфликт разгорелся в Лавровской гимназии, расположенной на территории Печорского района. Школа является победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, отмечает ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру