На москвичку в электричке упало окно

Женщина получила травму головы и смогла отсудить компенсацию

Компенсацию за поездку в электричке удалось отсудить жительнице столицы. На голову даме неожиданно рухнуло окно!

Женщина получила травму головы и смогла отсудить компенсацию

Как стало известно «МК», в своем исковом заявлении в Замоскворецкий районный суд потерпевшая пояснила, что 7 июня прошлого года она купила билет на электричку, следующую по маршруту Дмитровская–Красногорск. Женщина заняла место у окна, из которого дул свежий воздух. Однако насладиться поездкой пассажирка не смогла. Как только электричка проехала станцию Красный Балтиец, фрамуга окна неожиданно отвалилась и упала ей прямо на голову.

Удар тяжеленного предмета пришелся в область верхней части затылка. С жалобами на головную боль, головокружение, шум в ушах женщине пришлось обратиться в травмопункт, где ей оказали медицинскую помощь. Врачи диагностировали ушибы и внушительный синяк на затылке. Эскулапы также рекомендовали ей пройти дополнительное обследование в больнице, так как заподозрили закрытую черепно-мозговую травму. После инцидента женщина обратилась к сотрудникам полиции, которые провели проверку и установили, что гражданка действительно получила травму «в результате падения стеклопакета окна в процессе движения электропоезда».

Дама попыталась урегулировать конфликт в досудебном порядке, однако перевозчик проигнорировал ее обращение. Потерпевшая просила взыскать с ответчика в качестве компенсации 200 тысяч рублей, наложить на него штраф в размере 50% от взысканной суммы и оплатить услуги ее представителя — 60 тысяч рублей. Суд встал на сторону истицы, но удовлетворил ее иск частично. На судебные расходы с компании взыскали 30 тысяч рублей, моральный вред компенсировали 50 тысячами целковых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру