Мужчина убил мать и спрятал ее на балконе

Сам перебрался жить на чердак

Сын зверски зарезал свою мать и больше двух недель хранил ее тело в ночной рубашку на балконе, завернутым в ковер. Все это время сам убийца жил в «схроне», который соорудил себе на чердаке многоэтажки.

Сам перебрался жить на чердак

Как стало известно «МК», жители подмосковного Манихино Истринского района обратили внимание, что их 27-летний сосед уже некоторое время проживает крыше многоквартирного дома. 4 апреля они решили прекратить это безобразие и попросили мужчину спуститься в квартиру. Однако тот наотрез отказался. После этого бдительные граждане вызвали полицию и МЧС. Психологам удалось убедить дебошира вернуться в квартиру. Там на балконе блюстители порядка увидели труп 57-летней женщины, как позже выяснилось, эта была убитая родительница. Она лежала в ночной рубашке, завернутая в ковер. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.

- В ходе допроса мужчина признал вину частично. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

- Этого придурка знаю почти с рождения. Это пьяница и наркоман, который в жизни нигде не работал и сидел на шее матери, пока она трудилась на телефонисткой на железной дороге. Отец у него умер, когда тот еще был совсем малышом. Наверняка она не дала ему в очередной раз денег, поэтому он ее и убил!, - рассказал житель дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру