В Москве закрыли храм из-за коронавируса у священника

В московском районе Крылатское закрыт храм Рождества Пресвятой Богородицы. Это произошло в связи с тем, что у местных священников подозревают заражение коронавирусом.

До этого был госпитализирован 83-летний настоятель храма протоиерей Георгий Бреев. У него подозревают эту инфекцию. 4 апреля в храме уже не было всенощного бдения. Оно обычно служится вечером накануне воскресного дня.

Еще два священника проходят лечение на дому. У иерея Виктора Волкова подтвержден диагноз "коронавирусная инфекция". У священника Дмитрия Карпова выявлены симптомы заболевания. Однако официально диагноз пока не подтвержден.

Ранее сообщалось, что у трех священнослужителей Московской епархии тест на коронавирус якобы дал положительный результат. Отмечалось, что вирус выявлен у клирика храма иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино иерея Николая Рыжкова, клирика храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском иерея Виктора Волкова, а также исполняющего обязанности настоятеля храма Вознесения Господня на Гороховом Поле иерея Георгия Дехтярева.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру