Выяснилось, в чем обвиняли покончившую с собой главврача Звездного городка

Ей не удалось предотвратить вспышки COVID среди медиков

Заведующая отделения скорой медицинской помощи Звездного городка Наталья Лебедева покончила жизнь самоубийством в 83-й больницы ФМБА, что на Ореховом бульваре 24 апреля.

Ей не удалось предотвратить вспышки COVID среди медиков

Последнее время больница была перепрофилирована в Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России.

Наталья Лебедева была одним из медиков, кто организовывал госпитализацию инфицированных жителей Звездного городка во время произошедшей здесь вспышки COVID-19. Как писал «МК», «нулевым пациентом» Звездного стал руководитель авиационного управления Центра подготовки космонавтов им. Гагарина, заслуженный военный летчик, который занимается непосредственной подготовкой космонавтов.

По одной из версий, его инфицирование SARS-CoV-2 и потянуло за собой другие подобные случаи. Как сообщалось на официальном сайте Звездного городка, в начале прошлой неделе заразившихся в ЗАТО было около шести человек. По неофициальным же данным — около 20.

К 26 апреля в центр ФМБА кроме руководителя летного управления были госпитализированы сама Наталья Лебедева, сотрудники скорой помощи, а также руководитель медсанчасти Звездного городка.

По мнению коллеш, Лебедева решилась на самоубийство из-за обвинения начальства в том, что не приняла достаточных мер для обеспечения безопасности своих сотрудников и допустила заражение коронавирусом нескольких медработников.

Напомним, что 16 апреля стало известно о том, что COVID-19 оказался заражен генеральный конструктор ракетно-космической корпорации «Энергия» Евгений Микрин.

Заболевание проходило в легкой форме, что позволяло ему лечиться дома. Однако после 20 апреля он был госпитализирован в больницу в Коммунарке и подключен к аппарату ИВЛ.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28251 от 28 апреля 2020

Заголовок в газете: Врач не пережила заражение в Звездном городке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру