Появились подробности перелета "скрывшей коронавирус" россиянки

Девушка узнала об инфекции только после прилета

Несовершеннолетняя девушка, которая прилетела из Москвы в Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ), не знала, что заражена коронавирусом. Об этом сообщил заместитель мэра города Николай Лукаш.

Девушка узнала об инфекции только после прилета

На момент посадки в самолет ни девушке, ни её родителям не были известны результаты теста на коронавирус, заявил заммэра, слова которого приводятся в официальной группе муниципалитета в соцсети "ВКонтакте".

Таким образом Лукаш прокомментировал информацию о том, что 16-летняя россиянка знала о диагнозе и даже имела при себе справку о наличии вируса, но предпочла скрыть болезнь.

По словам чиновника, это "не совсем соответствует действительности". Родители сообщили в поликлинику о заболевании дочери сразу, как узнали об этом, но тогда она уже находилась в Югре.

О прилете в Нижневартовск инфицированной пассажирки стало известно накануне. Власти заподозрили школьницу и её родителей в намеренном нарушении карантина и обратились в полицию. Всех контактировавших с девушкой – а это 34 пассажира и семь сотрудников аэропорта – обследовали и отправили на двухнедельный карантин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру