Статистика столичных следователей показала странные результаты: опечатки и недостаток очных ставок

Ревизоры подсчитали количество расследованных уголовных дел

Интересные пробелы в работе следователей выявили результаты статистики ГСУ СК РФ по Москве за три месяца текущего года.

Ревизоры подсчитали количество расследованных уголовных дел

Как стало известно «МК», всего за январь, февраль и март 2020 года столичные следователи разных подразделений  СК завершили расследование 778 уголовных дел, из них тяжких и особо тяжких преступлений было 769. В суд направлено 656 обвиняемых по уголовным делам. При этом на первом месте по расследованным уголовным делам оказался Юго-Западный округ.

Зато в Северо-Восточном и в Центральном округе следователи эффективнее работали по убийствам, нанесению тяжких телесных повреждений и изнасилованиям.

Самым плодотворным в плане расследования особо важных дел оказался Западный округ. Именно здесь блюстители закона получили высший бал по количеству оконченных дел. Также следователи здесь лидируют по числу расследованных преступлений, относящихся к категории тяжкие и особо тяжкие.

А вот показатели качества работы - за три месяца из-за брака прокуроры возвратили следствию  25 уголовных дел, 24 уголовных дела возвратили судьи. Такие возвраты обычно обусловлены или ошибками в деле (опечатки в дате, фамилии, статье уголовного кодекса или просто в тексте обвинения), или неполнотой следствия — например, прокурору могло не хватить очных ставок. 

На стадии следствия были реабилитированы шесть человек. Суд оправдал семерых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру