Лидера "Мужского государства" Позднякова убили, сообщил его знакомый

По неподтвержденным данным, он погиб в Стамбуле

Издание "Подъем" сообщает, что основатель скандально известного паблика "Мужское государство" Владислав Поздняков, возможно, убит.

По неподтвержденным данным, он погиб в Стамбуле

Знакомый Позднякова заявил журналистам, что информация об этом появилась ранее в нескольких сообществах в соцсетях, тогда он решил проверить слухи.

"Связался с матерью Влада. Она подтвердила убийство", - заявил собеседник издания.

По его словам, "Влада несколько раз пырнули в подъезде собственного дома" в Стамбуле, он скончался в реанимации, не приходя в сознание. Также источник сообщил, что Позднякову поступали многочисленные угрозы - "по несколько тысяч ежедневно, особенно после того, как им заинтересовались в Чечне".

"Подъем" отмечает, что других подтверждений информации о смерти Позднякова нет, однако в соцсетях пользователи начали выкладывать фото мужчины, похожего на него, лежащего на ступеньках с ножевым ранением.

Поздняков стал известен после создания радикального паблика, участники которого устраивали "травлю" и угрожали представителям ЛГБТ-сообщества и россиянкам, которые были замечены в любовных связях с иностранцами. Крупный скандал произошел во время ЧМ-2018 по футболу в России. Также участники "Мужского государства" слали угрозы россиянкам, снявшимся в клипе лидера Rammstein Тилля Линдеманна.

В декабре 2018 года Поздняков был приговорен районным судом Нижнего Новгорода к двум годам условно за возбуждение ненависти к женщинам. В марте 2019 года приговор был отменен в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК РФ.

Читайте материал: "Охотник за "развратными русскими девушками" организовал массовую травлю на ЧМ"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру