Опубликовано видео, как сварившийся заживо экс-футболист поломал трубу с кипятком

Опубликовано видео, как сварившийся заживо экс-футболист поломал трубу с кипятком

В сети появилось видео, на котором запечатлен момент из трагедии, произошедшей в 2019 году с экс-футболистом клуба «Прогресс» Иваном Вшивковым, который умер от полученных ожогов в отделении полиции в Калининграде, ломает батарею в своей камере, после чего оттуда хлещет кипяток.

На кадрах Вшивков заявляет, что он поломал камеру видеонаблюдения и отогнул решетку от батареи в знак протеста против незаконного задержания. Его задержали за мелкое хулиганство, к тому же Вшивков был нетрезв. «Потому что меня незаконно сюда посадили», - причитает на видео мужчина.

При этом Вшивков признается, что он хочет поломать трубу, чтобы «затопило полицейских». Он упорствует, заявляя, что он трезвый, но его поведение свидетельствует об обратном. Вшивков требует дать ему телефон, чтобы позвонить адвокату. В ответ полицейский называет мучжину Валерой, хотя он Иван. И так несколько раз. Вшивков злится, и со словами «Раз Валера, так значит Валера» ломает трубу.

На днях были арестованы начальник смены дежурной части отдела полиции и старший оперативный дежурный, которые продолжали держать Вшивкова в камере в течение около 30 минут, хотя знали, что там хлещет кипяток. На данный момент они являются фигурантами уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру