«Чудо на леднике»: в Альпах спасатели достали из глубокой трещины россиянку

«Чудо на леднике»: в Альпах спасатели достали из глубокой трещины россиянку

Швейцарские спасатели достали из трещины в леднике Гренц (горная система Альп) россиянку.Об этом сообщает пресс-служба службы Air Zermatt в Facebook.

Женщина гуляла по леднику против всех правил безопасности в одиночку без теплой одежды и снаряжение. Для безопасного прохождения по языкам ледника путешественники должны передвигаться в связках, использовать необходимое снаряжение и применять правильную тактику восхождения.

Перед прогулкой девушка получила соответствующие предупреждения от сотрудников курорта горного массива Монте-Роза, но все равно отправилась на ледник в шортах. В результате она упала в трещину на глубину 10-15 метров, где пробыла два дня и две ночи. Все это время она кричала и звала на помощь, по счастливой случайности ее услышала группа альпинистов, они и вызвали спасателей.

Удивительным остается и тот факт, что при падении на такую глубину, женщина не получила переломов и других травм. Обследовавшие ее позжеврачи только зафиксировали переохлаждение легкой степени. На момент спасения температура тела пострадавшей составляла 34 градуса Цельсия. Ее на вертолете доставили в больницу.

Отмечается, что для спасательной службы этот случай «чудесного спасения» стал первым за последние 20 лет.

Спасенная россиянка проживала в Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру