Сбежавшая 12-летняя школьница рассказала, где была целые сутки

Диана бесцельно бродила по городу, а потом вернулась к дому дедушки

Шестиклассница Диана, поисками которой сутки занимались московские оперативники и волонтеры, отсыпается в квартире дедушки. Первое время девочка поживет у родственника, пока конфликт с матерью не будет сглажен.

Диана бесцельно бродила по городу, а потом вернулась к дому дедушки

Как стало известно «МК», Диану нашли сотрудники патрульно-постовой службы района Замоскворечье. В 23.40 экипаж проезжал мимо дома 60 на Пятницкой улице, на стоянке полицейские разглядели некоего ребенка. Это и была Диана. Она сама вернулась к дому дедушки, который живет неподалеку от семьи, встала напротив и, вероятно, вглядывалась в окна квартиры.

Беглянку препроводили в СК, куда примчалась ее 39-летняя мать Надежда, модный дизайнер. Школьница поведала следователю, что она бродила по улицам, ездила на общественном транспорте по городу. Девочку обследовали в центре медэкспертизы в Царицыно, чтобы исключить факт насилия, — тут она пробыла до 6 утра. Потом ее привезли домой, и беглянка легла спать.

Она по-прежнему настроена негативно по отношению к матери. Поэтому на семейном совете решили, что будет лучше, если школьница поживет у дедушки с бабушкой. А после при помощи специалистов станут налаживать контакт с родительницей. И мать, и дочь должны проанализировать поведение и поступки, найти общий язык и начать уважать друг друга. Возможно, план побега созрел после длительной самоизоляции – Диана на протяжении полугода находилась в квартире с мамой, отчимом и младшей сестрой. А незадолго до пандемии в начале они года отдыхали на море всей семьей.

Читайте также: "Подробности обнаружения пропавшей 12-летней москвички: нашли на автостоянке"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28372 от 24 сентября 2020

Заголовок в газете: Сбежавшая школьница изменила внешность с помощью пластыря

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру