Белорусский силовик напал сзади на российского журналиста в Минске

Белорусский силовик напал сзади на российского журналиста в Минске

Корреспондент РИА Новости Сергей Попов оказался дважды задержан в Минске во время несанкционированных акций протеста. После первого задержания он пробыл в отделении милиции три часа.

Как только его отпустили, он пришел освещать акцию протеста у метро "Пушкинская". Когда он снимал происходящее на камеру мобильного телефона, на него со спины напал сотрудник спецподразделения милиции. У него была дубинка, а также защитная экипировка.

Он предъявил силовикам пресс-карту, а также выданную белорусским МИД электронную аккредитацию. Но журналиста вместе с фотокорреспондентом агентства Sputnik Беларусь Виктором Толочко все равно проводили в микроавтобус. Бойцы также не стали слушать доводы о том, что всего полчаса назад журналистов освободили после проверки документов.

Их посадили в микроавтобус, и они проехали некоторое расстояние с омоновцами на коленях: не было свободных мест. После этого задержанных пересадили в милицейскую "Газель".

В итоге их доставили во Фрунзенский РУВД, отобрали мобильные телефоны и поставили лицом к стене. Сотрудники милиции провели их в актовый зал, где было около 30 человек.

За столами милиционеры оформляли на них административные протоколы. У корреспондентов переписали данные документов. Спустя четверть часа сотрудники милиции согласились доложить о задержанных журналистах и после звонка и выяснения личностей корреспондентов отпустили.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру