Стали известны подробности допроса преподавателя, по вине которого подорвался подросток

Учитель нашел боеприпасы на месте строительства микрорайона и считал их непригодными

Стали известны первые результаты допроса преподавателя детско-юношеского центра «Созвездие», где во вторник вечером в результате взрыва погиб 15-летний подросток. 50-летний Олег Егин заявил, что не знал, что боеприпас, размещенный в музее ДЮЦ, может сдетонировать.

Учитель нашел боеприпасы на месте строительства микрорайона и считал их непригодными

Взрыв в здании центра произошел в 17.30. Ранее 15-летний ученик одной из лобненских школ пришел к преподавателю по истории Великой Отечественной войны. У него в тот момент шли занятия, и мужчина попросил подростка подождать его в кабинете, оборудованном под музей, где в качестве экспонатов находились различные боеприпасы времен войны. После занятий Егин вернулся в кабинет и нашел подростка мертвым. Рядом валялся разорванный снаряд от авиапушки времен войны. Скорее всего, мальчик взял снаряд, который сдетонировал.

Отмечается, что подросток воспитывался в неполной семье.

Как стало известно «МК», Егин пояснил, что большинство экспонатов, хранившихся в музее, он нашел при раскопках на месте строительства жилого микрорайона. Сам мужчина считал их непригодными боеприпасами.

Всего в музее обнаружено 5 взрывоопасных предмета: два 20-миллиметровых снаряда для авиапушки, два минометных взрывателя от 50-миллиметровой мины и гильза от патрона сигнального пистолета. Все это вывезено для уничтожения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру