Baza: ложно обвиненного в педофилии осудили на 13 лет

Baza: ложно обвиненного в педофилии осудили на 13 лет

В Москве суд назначил 13 лет колонии строгого режима 59-летнему Сергею Жалобе, которого две школьницы обвинили в развратных действиях.

Осенью 2018 года Жалобу задержали после поступления заявления в полицию от родителей двух девочек 11 и 12 лет. Дети заявили, мужчина зашел за ними в подъезд (Жалоба тогда разносил листовки), разделся, после чего показал им половые органы. Следствие сочли, что мужчина нарушил половую неприкосновенность несовершеннолетних и причинил им моральный вред, обвинение было предъявлено по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Как отмечает Baza, спустя год мать одной из девочек обратилась в прокуратуру с заявлением о том, что дети выдумали историю про педофила, так как боялись, что их накажут за прогулянные уроки. Однако несмотря на признания девочек - позднее они лично подтвердили, что оговорили мужчину, - его приговорили по изначальному обвинению.

Baza отмечает, что Жалоба с самого начала отказывался признавать себя виновным. Он просил провести исследование на полиграфе и устроить следственный эксперимент, чтобы доказать, что за две минуты в подъезде (время зафиксировали камеры) он не смог бы догнать девочек, раздеться, совершить насильственные действия, одеться и уйти. В удовлетворении ходатайств ему было отказано. С конца 2018 года Жалоба находился в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру