Авиакатастрофа в Подмосковье: летчик успел сообщить о неполадках

Крушение легкомоторного самолета унесло жизни двух человек

Легкомоторный самолет Cessna, разбившийся 7 ноября в Подмосковье, был зарегистрирован и выполнял обычный полет. Об этом «МК» сообщили в Общероссийской общественной организации «Федерация любителей авиации России».

Крушение легкомоторного самолета унесло жизни двух человек

Как рассказал президент Федерации Сергей Минигулов, известно, что летчик «оценивал ситуацию на борту и сообщил о неисправности». Комментируя появившееся в Сети видео катастрофы, Минигулов отметил, что произошло резкое пикирование перед землей.

- Почему так развивалась ситуация, попал ли огонь в кабину - никто пока не знает, - сказал он.

По его словам, самолет зарегистрирован, документы на него есть. О неисправности на борту пилот сообщил одному из диспетчеров в Московской зоне, возможно, диспетчеру «Внуково-подход».

- Возможно, площадка для посадки была не очень подходящая. Может быть, пламя было уже внутри кабины. Нужно ждать расследования. Преждевременно делать выводы. С точки зрения авиационной этики это неправильно, - сказал глава Федерации.

Он отметил, что «это был не прогулочный полет».

- На борту находилась его супруга. Это был семейный частный перелет. Это не запрещается, - сказал глава Федерации.

По его словам, на аэродроме Мячково, откуда взлетал самолет «Цессна», трубки не берут. «Очевидно. заняты объяснениями с правоохранительными органами», - предположил глава Федерации.

На сайте телеканала НТВ сообщили, что при крушении самолета в Люберецком районе Подмосковья погиб ведущий ток-шоу «ДНК» и соведущий шоу «Звезды сошлись» на НТВ Александр Колтовой с супругой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру