Выяснилась причина пожара, где погибла москвичка с ребенком: «токсичная» раскладушка

Скорее всего, хозяйка бросила на нее непотушенную сигарету

Пожар на юго-западе Москвы, где вечером 10 декабря погибла женщина и ее маленький сын, вероятнее всего, случился из-за сигареты, брошенной на раскладушку. В квартиру, считавшуюся неблагополучной, едва ли не ежедневно ходили полицейские.

Скорее всего, хозяйка бросила на нее непотушенную сигарету

Как стало известно «МК», жилье на 3-м этаже хрущевки на Керченской улице заполыхало в 21.30. Сосед этажом выше вызвал пожарных и «скорую помощь». У мужчины было предчувствие, что рано или поздно у 39-летней соседки Екатерины произойдет беда. Воспитывая двоих маленьких детей, женщина вела асоциальный образ жизни — выпивала и устраивала разборки с мужчинами. Отец детей ушел из дома пять лет назад, перед этим громко хлопнув дверь. На смену пришли другие кавалеры. Из жилья постоянно доносились крики пьяной хозяйки, скандалившей с гостями, и плач детей. Квартира находилась на «карандаше» у инспекторов по делам несовершеннолетних и участкового.

Старшей дочки Екатерины в четверг дома не было — скорее всего, девочка гостила у родственников, которые живут неподалеку.

Пожар ликвидировали в 22.00, его площадь составила всего 4 квадратных метра. Фатальным оказалось то, что горела раскладушка, выделившая токсичные газы — на нее упала непотушенная сигарета.

Женщина и ее трехлетний сын надышались как угарным газом от пожара, так и ядовитыми веществами от раскладушки.

Бригады «скорой помощи» пытались реанимировать пациентов, но они скончались. В квартире нашли алкоголь, а также пустые бутылки из-под оспиртного.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»)», - пояснила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру