Собчак сообщила о штурме "монастыря отца Сергия"

Собчак сообщила о штурме "монастыря отца Сергия"

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов прибыли в Среднеуральский женский монастырь, который захватил отец Сергий (Романов), отлученный от церкви.

По данным URA.RU, также туда прибыли представители Екатерингбургской епархии. От лица религиозного учреждения к обители приехали помощник архиерея по правовым вопросам Виктор Явич, а также помощники отца Максима Миняйло — старшего священника Храма на Крови.

Как отметила в своем Telegram-канале Ксения Собчак, начался штурм монастыря. "Внимание, отца Сергия штурмуют", - написала она.

По данным Readovka, казаки, которые охраняют обитель, пока не пускают незваных гостей внутрь.

На данный момент следователи расследуют ряд дел в отношении Сергия. В частности, это уголовное дело, возбужденное по сообщениям об истязании детей в Среднеуральском монастыре. Также отлученный от церкви священник проходит свидетелем по уголовным делам, возбужденным по статям о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий, а также самоуправстве.

Между тем церковный суд лишил сана и отлучил от церкви отца Сергия. Это произошло после того, как он раскритиковал действия властей из-за коронавируса, а также РПЦ и патриарха – из-за закрытия хамов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру