Убитого вора обоев в Екатеринбурге признали посмертно невменяемым

Застреленный Росгвардией 31 мая в собственной квартире житель Екатеринбурга Владимир Таушанков признан посмертно невменяемым. О результатах посмертной психолого-психиатрической экспертизы URA.RU сообщил адвокат семьи погибшего Алексей Бушмаков.

Юрист рассказал, что было назначено две экспертизы, поскольку заведено два уголовных дела. Повторная экспертиза была инициирована из-за того, что сотрудник полиции получил струю из перцового баллончика в лицо от застреленного 27-летнего мужчины.

«Полагаю, что она также установит, что в момент этого преступления он тоже находился в состоянии невменяемости. И родителям снова предложат прекратить это уголовное дело», — прокомментировал адвокат. Если бы Таушанков выжил, его бы отправила на принудительное лечение.

Родители скончавшегося выступают против закрытия уголовного дела.

Сотрудники Росгвардии заявили, что они застрелили Таушанкова, так как он представлял угрозу для их жизни в своей квартире. Источник URA.RU ранее сообщал, что убитый первым открыл огонь. Все началось с того, что мужчина украл четыре рулона обоев и сбежал с ними домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру