Раскрыто убийство предпринимателя, совершенное в Москве 17 лет назад

Его забили молотком, раздели и бросили в «Мерседесе»

Убийство, совершенное в Москве 17 лет назад, удалось раскрыть сотрудникам полиции. Преступник за это время успел сменить имя и фамилию и получить несколько судимостей.

Его забили молотком, раздели и бросили в «Мерседесе»

Как сообщал в свое время «МК», утром 18 сентября 2003 года на площади академика Курчатова сотрудники ГАИ заметили автомобиль «Мерседес»,, водитель которой проехал на красный свет. Преследование нарушителя закончилось тем, что шофер врезался в бетонное ограждение, выбежал из салона и скрылся. Внутри автомобиля автоинспекторы нашли труп 34-летнего предпринимателя Игоря Колмыкова. Он был раздет, руки были связаны, а причиной смерти стали многочисленные ушибы и гематомы. Следователи установили, что погибший занимался посреднической деятельностью при оформлении документов на различные строительные объекты в Северо-Западном округе Москвы.

В течение двух месяцев сыщики установили личность убийцы. Им оказался 23-летний уроженец Улан-Удэ. Он, погибший и одна дама находились в квартире по 3-му Хорошевскому проезду, где между мужчинами произошла ссора. В ходе скандала подозреваемый нанес коммерсанту 15 ударов молотком по голове, затем попытался вывезти труп на машине погибшего, но попался на глаза стражам порядка.

Поиски преступника заняли много времени, поскольку он жил в Москве под вымышленной фамилией. За эти годы беглец успел уехать в Читу, где неоднократно нарушал закон. Последний раз в 2015 году он получил 8,5 лет тюрьмы за разбой  и незаконное хранение оружия. Вчера в Чите подозреваемый был задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру